Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- средняя общеобразовательная школа №108 им.Ю.В.Андропова г.Моздок год основания 1915
 
 
 

Кукиева Виктория - призер ХIII Регионального  конкурса молодых исследователей «Ступень в науку». Секция "Биология". (рук Штарк Э.Б)

Тихомиров Иван. - лауреат XII Республиканского научного конкурса молодых исследователей "Шаг в будущее Осетии",(рук Штарк Э.Б)

Луконенко Владимир.- призёр I этапа Всероссийской дистанционной олимпиады по физике МГУ им. М.В. Ломоносова,

Волкова Анна. – призер Всероссийского этапа конкурса  учебно-исследовательских работ «Юный архивист»,

Барзагова Марина.- призер Всероссийской олимпиады МГЮА им. О.Е.Кутафина по праву 

Виноградный Антон, Айсинов Борис, Сарычев Вячеслав, Железняковы Константин и Владимир- чемпионы республиканского турнира по баскетболу.(тренер Клименченко Ю.И)

Тюников Артем, Иванов Иван, Арский Никита, Изнулов Исмаил-призеры республиканских турниров по волейболу(тренер Метель Б.А)

Ольховский Арсений- победитель всероссийских олимпиад по праву, обществознанию , конкурса "Юный эрудит" (ВШЭ)(руководитель Безпояско С.В)

Шашерин Игорь-кандидат в мастера спорта (таэквон-до. тренер Журавлев А.А)

Ахмадов Ибрагим-кандидат в мастера спорта (таэквон-до. тренер   )

Акопова Диана- чемпионка республиканского турнира по волейболу(тренер Храмушевы)

Петренко Александра- чемпионка  по  волейболу (тренер Храмушевы)

Качаев Алан

Габсаликова Инесса

Слезова Софья

Габуев Константин- чемпион международных турниров по дзюдо в Словакии и Австрии ( тренер Швецов А.А.)

Сурков Алан-чемпион международных турниров по дзюдо в Словакии и Австрии  ,призер международного турнира двукратный чемпион Всеукраинского турнира по дзюдо г. Керчь ( ноябрь)(весовая категория до 25 кг)( тренер Швецов А.А.)

Суркова  Рената- чемпион международных турниров по дзюдо в Словакии и Австрии , призер  Всеукраинского турнира  по дзюдо г. Керчь (весовая категория до 23 кг)( тренер Швецов А.А.)

Пархоменко Дарья - призер международного конкурса " Юных дарований" номинация "Современный танец"г. Болгария.

Домский Никита - призер Международной научной  конференции школьников XII Колмогоровские чтения в г. Москва. Секции "Биология"  тема:"Влияние форм и времени суточной активности на тревожность и обученность у школьников" (руководитель Штарк А.В)

Пергаева Елизавета -лауреат Международного фестиваля-конкурса сценического искусства  в номинации "Эстрадная хореография (ансамблю "Фантазия") (руководитель Горбовцова Р. М.)

Царева Дарья - призер VIII Международного конкурса Юных Дарований и Талантов «Времена года». (руководитель Качарова Ж.Г)

Догузова Альбина - специальный приз для вокалистов 6-12 лет и сертификат для участия в съемках программы «Песенка в подарок» на телеканале «Радость моя» VIII Международного  конкурса Юных Дарований и Талантов «Времена года»  в номинации «Эстрадный вокал, солисты»  (Руководитель Качарова Ж.Г)

Кобылкин Алексей - призер VIII Международного конкурса Юных Дарований и Талантов «Времена года».

Кошик Владислав - Гран-Гран-при и Лауреат I степени в номинации "Классические инструменты", победитель турнира по спортивным танцам Международного конкурса Юных Дарований и Талантов «Времена года», призер V открытого Московского Международного конкурса им. Кабалевского. 

Крайнова Екатеринапризер международного конкурса юных исполнителей "Солнцерид"  в  Болгарии, лауреат  второй степени  Международного фестиваля конкурса сценического искусства в номинации - эстрадный вокал (руководитель Дзебоева  А.В)

Хилобок Ирина - кандидат в мастера спорта ( волейбол. тренер Храмушева В.В)

Акмурзаевы Ринат, Акмурзаев Киназ-кандидаты в мастера спорта (таэквон-до. тренер )

Тукова Нелли -кандидат в мастера спорта ( волейбол. тренер Храмушева В.В)

Руденко Юлия - призер  Международного фестиваля "Роза ветров" Руденко Юлия  г. Сочи.

Медведев Владислав - кандидат в мастера спорта (таэквон-до. тренер Журавлев А.А)

Босикова Татьяна - мастер спорта (волейбол. тренер Храмушева В.В)

Кукуджанов Геогрий -мастер спорта (волейбол. тренер Метель Б.А)

Шинявская Роксана- чемпионка всероссийского турнира по легкой атлетике им Диденко.(Тренер Пархоменко И.Н)

Тихомиров Иван -лауреат  Национальной детской премии  в номинации "Естествознание" (руководитель Штарк А.А)

Нам Александра -победитель  4 Международного фестиваля детского и юношеского творчества "Солнцерид" г.Сочи ( руководитель Дзебоева А.В)

Михайленко Анатолий - кандидат в мастера спорта (таэквон-до. тренер Журавлев А.А)

Поляков Евгений -кандидат в мастера спорта (таэквон-до. тренер Журавлев А.А)

Лапков Д- чемпион  по штанге

Лапкова Д- чемпионка  по дзюдо

Вокалисты:

Цикишева Наталья-призер республиканского конкурса"Молодость Осетии"

Григорянц Диана, Коробова Анастасия, Паневкина Алина.

Григорянц Элина - "Гран При"  "Молодость Осетии"(руководитель Качарова Ж.Г)