Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- средняя общеобразовательная школа №108 им.Ю.В.Андропова г.Моздок год основания 1915
 
 
 
  Победители районного туристического слета
(Медведев В, Скорбенко И, Крячко А, Ермухаметов Р, Ли А, Хан С,Наконечникова О, Звягинцева А, Евдошенко А.)
    

Победители районных соревнований "Ориентир"

 ( Абдурахманов М, Бринзянник А, Сидоров- Леонтьев Г, Литвинова А, Бабчук А)

  
 
Призеры районных соревнований по волейболу среди девушек
(Наконечникова О, Кличева А,Токиева В, Орлова Ю, Тукова Н, Хилобок И, Индолова Ю, Лейман А)
   
 Лучший нападающий  районного турнира по волейболу -ученица 8-б класса Тукова Н.



Участники республиканского туристического слета.  Победители конкурса "Туристическая газета"
( Медведев В, Сайдаков А, Скорбенко И, Крячко А, Наконечникова О, Евдошенко А, Ли А,Хан С)
 
 
Призеры районного  конкурса "Налоги и налогоплательщики"
 ( Гинеева А., Дулаева Д)
  
 Участники конкурса "Налоги и налогоплательщики"
(Цыганкова Ю, Шибанова Е)
 
 
Победители фестиваля КВН. Победители в номинации "Самая задорная и веселая команда"
(Сулейманов Р, Тукова С, Тамбакова А, Кличева А, Карсанидзе К, Трусов Н.)


Призеры полуфинальной игры КВН

Призеры (2 место) финальной молодежной Лиги КВН. ( Сулейманов р, Антонов А, Пушкарев А, Хамурзаев И, Кличева А, Карсанидзе К)
 

Победитель конкурса ораторского мастерства "Будущее зависит от нас" Сайдаков А
Призер конкурса ораторского мастерства "Будущее зависит  от нас" Медведева В
  

Победители и призеры районных предметных олимпиад

Русский язык
9  Зорова Э             призер
10 Наконечникова О призер
10 Коробко Л           призер
11 Митюшева В         призер
Математика
9  Зорова Э             победитель
10 Тукова С             призер
11 Луконенко В        победитель
11 Захарян Д           призер
Химия
11 Питиримова К      победитель
10 Горбанева А       победитель
10 Лукъянова Ю-      призер
Физика
9  Зорова Э-            победитель
10 Колесник А -        призер
10 Ситникова Я-        призер
11 Луконенко В         победитель
Литература
9  Арзуманова А-      победитель
9  Мустапаева Д-      призер
9  Светличный  В      призер
10 Наконечникова О-победитель
10 Медведева В        победитель
10 Лукъянова Ю        призер
11 Захарян Д            призер
Информатика
11 Луконенко В         победитель
Право
10 Сайдаков А           победитель
10 Лейко М                призер
10 Кокоева К             призер
История
10 Хан С                    призер
География
9  Арзуманова А         призер
Биология
11 Питиримова К         призер
10 Звягинцева А         призер
10 Наконечникова О   призер
Немецкий язык
9  Скорбенко И          победитель
9  Кукуджанов Г        призер
10 Медведева В         победитель
10 Стефонова А         призер
11 Митюшева В          победитель
11 Евдошенко Д         призер



Победитель районного конкурса "Ученик года" Митюшева В.
Призер районного конкурса "Ученик года" Наконечникова О.
Финалист районного конкурса "Ученик года" Колесник А.


Победители муниципального этапа всероссийских спортивных  соревнований школьников "Президентские состязания" среди 8-х классов.




ученик 11-б класса Ермухаметов Р,- победитель районного конкурса презентации "День космонавтики"
ученица 8- а класса Барзагова М, - победитель районного конкурса рисунка "Путь к звездам"



Призер районного конкурса "Я лидер детского движения" - ученица 9-а класса Колчина К.


Победители районного конкурса "Безопасное колесо".
Победители творческого конкурса"Вместе за безопасную дорогу"
Победитель в личном зачете"Знатоки правил дорожного движения"- Кулябина А





Призеры республиканского конкурса "Безопасное колесо"
-второе общекомандное место;
-второе командное место в конкурсе "Правила дорожного жвижения"
-первое командное место на этапе "Маршрутное ориентирование"
-первое место в творческом конкурсе "75 лет на страже дорог"
-первое место в личном зачете Левченко Милена на этапе "Маршрутное ориентирование"
-второе место в личном зачете Алманов Сергей на этапе "Маршрутное ориентирование"
-третье место в личном зачете  Крайнова Екатерина на этапе "Фигурное вождение"



 

Районный легкоатлетический кросс
- третье общекомандное место;
- второе место  команда девушек;
-первое место в личном зачете  в беге на 500 метров  Шинявская Роксана.



Призеры районного шахматного турнира
Хохоева Ф, Петров В, Попов Р, Ханов Д, Джашитов Н, Хохоев Б.

Призеры районного конкурса сочинений к закрытию Года Учителя "Россия славится учителями"
Джашитов Н , Жуковская Я, Касимова А, Иванов И.


Чубукова Елизавета -участник Всероссийского конкурса рисунка на противопожарную тематику номинация  "Лучший рисунок"

  "Весна и театр" ( английский язык)


ученица 8-б класса Карасева С., победитель районного этапа и призер республиканского этапа Всероссийского конкурса "Британский бульдог"-IV"
ученица - б класса Цыганкова Ю., призер районного этапа Всероссийского конкурса "Британский бульдог"-
-IV"

Участники Всероссийской акции "Внимание,пешеход!"
( Самородская А, Харченко И, Кулябин В, Гаврилов А, Хамуков Е, Хамуков Р, Бабчук А, Литвинова А)
  

Участники районных соревнований     Участники районного фестиваля
"Веселые старты"                              народов Кавказа
      

Участники районного брейн-ринга по географии среди 8-х классов.
Победители районного брейн-ринга по истории " Петр Великий"

 
Призер Международного конкурса "Звезды Кавказа" по спортивно-бальным танцам  г. Ставрополь 16.10.10
Левченко Милена
 
Участники районного турнира по теннису - Баженов Я, Колобекова С                                                                                                                                 

призер  Международного фестиваля "Роза ветров" Руденко Юлия  г. Сочи.
Участники  районного конкурса "Коста- детям"
 

 23.10.10 Ким Александра уч-ся  4-в класса призер Первенства учащихся по легкой атлетике в беге на 60 и 200 метров

 
Победители Первенства Министерства образования и науки РСО-Алания среди юношей 1999-2000 г.р по мини- волейболу ( Изнулов Исмаил, Тюников Артем)
  
 
Победитель 2 Республиканского конкурса исполнителей детской песни "Пусть всегда будет солнце!" в номинации "Солист"  - Нам Александра
 
   

Участник конкурса молодых исследователей "Шаг в будущее Осетии" Ермухаметов Р

Лауреат XII Республиканского научного конкурса молодых исследователей "Шаг в будущее Осетии" Тихомиров Иван
 
  
 
Алан Сурков -двукратный чемпион Всеукраинского турнира по дзюдо г. Керчь ( ноябрь)(весовая категория до 25 кг)
Рената Суркова - призер  Всеукраинского турнира  по дзюдо г. Керчь (весовая категория до 23 кг)

Луконенко В- Призёр I этапа Всероссийской дистанционной олимпиады по физике МГУ им. М.В. Ломоносова.

Призер  Международного фестиваля "Роза ветров"  ( г. Сочи) Руденко Юлия.

Обладатель премии гран-при в республиканском конкурсе "Истоки добра" -  Колчина Ксения

Призер районных соревнований по ОБЖ -теоретический курс (личный зачет) Наконечникова Оксана
  

Призеры районного первенства по баскетболу( 2 место)
(Ермухаметов Р, Сулейманов Р, Забоенков Н, Лукожев Т, Кукуджанов Г, Скорбенко И, Коломыцев А)
Лучший разыгрывающий -Забоенков Н.
  

Призеры районного конкурса "Техноэрудит" :  Сябер Сергей, Скорбенко Иван, Луконенко Владимир, Захарян Давид.

Победитель республиканского конкурса "Рукотворное чудо"- Филобок Д.
Призер республиканского конкурса "Рукотворное чудо"- Бондарь Ю.


 Дипломант 15-го республиканского конкурса "Наши надежды"- ученица 5-в класса  Царева  Даша

Крайнова Екатерина -ученица 6-в класса призер международного конкурса юных исполнителей "Солнцерид"  в  Болгарии

Попов Руслан -ученика 8-а класса  победитель шахматного турнира среди воспитанников шахматного клуба


Коробова Анастасия -победитель фестиваля- конкурса военно-патриотической песни "Солдатский конверт"

 


Кандидат в мастера спорта. Обладатель черного пояса по таэквон-до
- Медведев В

Обладатель черного пояса по таэквон-до - Захарян Д

Обладатель черного пояса по таэквон-до - Гацунаев С

Призер открытого турнира ЮФО г. Волжский (ком. спарринг) по тхэквондо - ИТФ Гацунаев С
Призер Открытого чемпионата Ставропольского края по таэквон-до Чернега С
Призер турнира ЮФО г Тагонрог  по тхэквон-до Стефонова А
Победитель первенства РСО-Алания по тхэквондо  Акмурзаев К.

 
Победитель открытого турнира по Ашихара каратэ г. Моздока Мингазов Д

 Керимов Тамерлан- "Лучший защитник"  турнира по мини-футболу

Призеры районного конкурса ШМО учителей начальной школы ( Тавитова О.В, Нежельская О.П, Скорбенко О.В, Савельева Е.В, Гогичаева А.Т, Корецкая П.Г, Вавуленко Н.В, Орлова Н.И, Сербина У.В)