Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- средняя общеобразовательная школа №108 им.Ю.В.Андропова г.Моздок год основания 1915
 
 
 
 
Призеры районного  туристического слета (2 место)

   

Шинявская Р, Скорбенко И, Акмурзаев Р, Балхаев Ю,Кваша Е, Саласкин П,Касина А, Ельшина Е, Лейман А, Шаповалова Э., Чумаченко Т.

Призеры районной интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

Скорбенко И.,Крайнюк К.,Гацунаев С.,Арзуманова А.,Зорова Э.,Мустапаева Д., Лукожев Т

Участники районного конкурса "Ориентир"

Участники районных соревнований "Самая спортивная команда"-4 кл
Победители среди городских школ в поднимании туловища
Победители в беге на 400 метров

Призеры районного турнира по баскетболу, посвященного Дню Примирения(3 место)



Сулейманов Р, Скорбенко И,Дружинин В,Лукожев Т,Кукуджанов Г,Коломыцев А,Хамурзаев И,Косенко И,Акмурзаев К,Кушнареко С, Саласкин П.

Победители районных соревнований "Веселые старты" 3 класс



Призеры районного турнира по волейболу(девушки) 2 место
Тукова Н, Хилобок И, Кличева А, Шинявская Р, Наконечникова О, Лейман А.



Призеры районного турнира по волейболу (юноши) 2 место

 

Скорбенко И, Сулейманов Р , Джашитов Н, Шилович И, Фирсов К, Тюников А, Гусев  Л, Рамизов Р.

 
Лучшие нападающие турнира Сулейманов Р. и Кличева А.
 Арзуманова А.-Участник районного конкурса ораторского мастерства "Скажи наркотикам -Нет!"


 Участники районного конкурса "Вожатый плюс Я"


1.Участники фестиваля игр молодежной лиги КВН.номинация "Самая задорная  и веселая команда"
2.Победители полуфинала
3.игр молодежной лиги КВН.

Сулейманов Р,  Кличева А, Хамурзаев И, Акмурзаев К, Мустапаева Д, Шашукова З, Пушкарев А, Балхаев Ю,Шамурзаев Т.

Победители и призеры муниципальных предметных олимпиад.
Кулябин В - география
Арзуманова А -химия
Кукуджанов Г - химияСтефонова А - химия
Колесник А - ОБЖ
Тукова Н - Английский язык
Шашукова З - английский язык
Скорбенко И - математика
Зорова Э - математика
Струкова В - русский язык
Цыганкова Ю - русский язык
Мустапаева Д - русский язык
Арзуманова Д - русский язык
Коробко Л - русский язык
Арзуманова А - литература
Шашукова З - литература
Мустапаева Д - литература
Медведева В - литература
Наконечникова О - литература
Хамурзаев И - биология
Лукъянова Ю - биология
Тукова Н - немецкий язык
Хохоев Б
- немецкий язык
 Ханов Д- немецкий язык
Скрбенко И - немецкий язык
Стефонова А- немецкий язык
Наконечникова О - история
Гуршева Е - экономика
Кокоева К - экономика
Лейман А
- физкультура
Хилобок И - физкультура
Шинявская Р - физкультура
Индолова Ю - физкультура
Наконечникова О - обществознание
 Второе полугодие

Призеры республиканских предметных олимпиад
Наконечникова Оксана- литература, обществознание
Мустапаева Диана - литература

 
Призеры районного шахматного турнира

Хохоева Фатима (8а), Хохоев Тотраз (7в), Просяник Захар (5в) и Шагинян Давид (5б).
 
 
 
 
Призеры районного брейн-ринга по математике

Спузовская А,  Хохоева Ф., Чернега С., Литвинова А, Логинова М



Участник районного  фестиваля-конкурса  гражданско-патриотической песни "Пою мое Отечество!", посвященного Году российской истории-  ученица 6-б класса Стефонова А.

  

"Великие битвы в истории России", посвященная 200-летию Бородинского сражения 

Скорбенко И, Чумаченко Т, Зорова Э, Михайлова К, Кокоев Б, Ермоленко И.


Призеры районного первоапрельского КВН. Команда mozga.net

Сулейманов Р,Акмурзаев к, Пушкарев А, Хамурзаев И, Акмурзаев Р, Балхаев Ю,  Кличева А, Шашукова З.

Участники районного фестиваля "Весна" по английскому языку.


Призер Всероссийской игры КИТ -ученик 5-в класса Просяник З.

Победители командного зачета по стрельбе из пневматической винтовки в районных соревнованиях по ОБЖ.

 Котляров Д-ученик 10-а класса . Призер личного зачета по стрельбе из пневматической винтовки  в районных соревнованиях по ОБЖ .

Скорбенко Иван- победитель районного  фестиваля презентации "Города Германии"

Призеры районных соревнований "Школа безопасности" (третье место) в номинации "Действия в ЧС техногенного характера".

Победители районной интеллектуальной игры по химии " Металлы" среди 9-х классов.

Призеры  районной интеллектуальной игры "Ветер странствий" между 7-классами.











 Первое полугодие

Крайнова Екатерина -ученица 7-в класса призер международного конкурса юных исполнителей "Солнцерид"  в  Болгарии

Попов Руслан-ученик 8-а класса  победитель  шахматного турнира среди воспитанников шахматного клуба


Котляров Дмитрий- ученик 10 класса  призер Всероссийского культурно- спортивного фестиваля по ашихара-каратэ  "Мирный Кавказ"



Воспитанники ДЮСШ "Дзюдо" тренер Абрекова Р.В.
Сурков Алан- чемпион и призер районных и республиканских соревнований в г. Наур, г.Прохладный, г.Моздок.
Двукратный чемпион Всеукраинского турнира г.Курчь
Призер Международного турнира а Абхазии г. Сухум
Суркова Рената-Чемпион районных соревнований , чемпион республиканских соревнований г.Наур, г.Прохладный, г.Моздок. Призер Всеукраинского турнира г.Керь-среди мальчиков.
Призер Международного турнира в Абхазии г.Сухум. Призер Персвенства республики. г.Владикавказ.
22.10.2011
Суркова Р.- победитель  районного турнира  по дзюдо  памяти В.Р.Ионнисияна
Сурков А.- призер районного турнира по дзюдо памяти В.Р.Ионнисияна




Алферова Анастасия- победитель районного первенства по легкой атлетики на дистанции 60 метров
                                        - победитель районного первенства по легкой атлетики на дистанции 200 метров
 
октябрь
Медведев В.-победитель открытого чемпионата и первенства ЮФО по таэквон-до  ИTФ(тули) (г.Сочи)
Гацунаев С.-
победитель открытого чемпионата и первенства ЮФО по таэквон-до  ИTФ(спарринг) (г.Сочи)
Гацунаев С.-победитель открытого Первенства и Чемпионата Ставропольского края по Тхэквон-до (ИТФ)(спарринг)
Чернега С.-победитель открытого чемпионата и первенства ЮФО по таэквон-до  ИTФ(тули,спарринг) (г.Сочи) 
Инютин А.-
призер открытого чемпионата и первенства ЮФО по таэквон-до  ИTФ(спарринг) (г.Сочи)
Гончаров К.-
победитель открытого Первенства и Чемпионата Ставропольского края по Тхэквон-до (ИТФ)(спарринг)

  
Сулейманов Р.- лучший игрок чемпионата Прохладненского муниципального района по футболу 2011 года  в составе команды "Ровесник" с.п.Ульяновское

 
Второе полугодие

  

Лауреат  второй степени  Международного фестиваля конкурса сценического искусства в номинации - эстрадный вокал-ученица 7-в класса  Крайнова Екатерина

Золотой лауреат Российского турнира по спортивным танцам "Вершины Кавказа" -ученица 3-а класса Габсаликова И

Победитель командной встречи по вольной борьбе в весе до 40 кг.  -ученик 7-а класса Али-Матали Мирлан

С 24 по 28 марта в городе Нижний новгород  проходил  VII Международный конкурс-фестиваль молодых пианистов имени В.Ю. Виллуана.
В конкурсе приняли участие ученики нашей школы Арзуманова А-ученица 10-а класса и Кошик В-ученик 1-а класса (воспитанники ДМШ им. Глинки преподаватель Жужукова Л.М)

 

 




   
br>