Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- средняя общеобразовательная школа №108 им.Ю.В.Андропова г.Моздок год основания 1915
 
 
 
I четверть школа
Литвинова Александра - ученица 9-б класса призер районного конкурса рисунка "Мы за здоровый образ жизни"

   

Победители районных командных  соревнований "Самый спортивный класс" 

Победители  районных соревнований "Самый спортивный класс"- в поднимании туловища

Победители  районных соревнований "Самый спортивный класс"-встречная эстафета

Призеры  районных соревнований "Самый спортивный класс"- в"прыжке за прыжком"

Призеры  районных соревнований "Самый спортивный класс"- в беге на 400 метров.

 


Участники районного  туристического  слета(4 место).

Команда 6-в класса победители  районного конкурса" Папа, мама, я-соблюдающая ПДД семья", 

призеры районного командного  конкурса "Вместе за соблюдение правил дорожного движения!".




Победители районных соревнований "Ориентир": Алманов С, Гиневская В, Соколова К, Сябер С, Стефонова А, Гоова М, Пергаева Е.

 


Участники первого тура конкурса "Школа лидера"         Оганов В, Загайнов Г, Габуев К, Крайнова Е, Шибанова Е


 
 Республиканский конкурс рисунка "Осетия толерантная" 7-а, 9-а классы

 Районный конкурс "Техноэрудит" 5-б класс Сыроватка Дима, 5-в класс Акопова Диана, 9-б класс Леушин Дмитрий, 9-в класс Петров Владимир , 9-а класс Спузовская Анастасия, 11-а класс  Скорбенко Иван, Светличный Владислав 11-б класс пось Ангелина.
     

Кошик Владислав- ученик 2-а класс

 
II четверть школа
 
 Районный конкурс видеороликов "Мировое рукопожатие" 10-б, 3-в, 6-б классы
 Республиканский конкурс рисунка про профилактике вредных привычек 4-г класс Вахбиева Хава, 10-б Гинеева Александра  
 
Призеры районного фестиваля народов Кавказа
Арский Н, Фурсов А, Хубецова Р, Иванова А, Данилкова Д, Облецов Д. 
  
 
Призеры районного конкурса агитбригад по профилактике здорового образа жизни: Гоова М, Мироненко Я, Крайнова Е, Саласкин П, Кваша Е, Карсанидзе К, Джашитов Н, Хохоев Г


Призеры районной интеллектуальной игры по обществознанию "Общество и политика": Бабчук А, Литвинова А, Бринзянник А, Леушин
Д, Абдурахманов М.
Литвинова Александра отмечена специальной грамотой за отличные знания.
   



Призеры районной интеллектуальной игры по физике "Физика вокруг нас"


III четверть

Участники интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

Лауреаты районного конкурса стенгазет
посвященного  70-летию освобождения Северной Осетии от немецко-фашистских захватчиков 
Ученики 6 в класса ( руководитель Котлярова Ирина Владимировна )- стенгазета «Родина никогда не забудет ни подвигов Ваших, ни страданий….» и ученики 10 класса Самородская Александра, Цыганкова Юлия  стенгазета – «Помним, чтим, гордимся». (Рук. – Джашитова Ирина Маировна).

 

Участники круглого стола "Экологические проблемы мира"


Победители  районного турнира  по настольному теннису среди  школ г. Моздока, посвященный Дню защитника Отечества: Волошин О, Али-Матали М, Бичеева С. В


Призеры районных соревнований по ОБЖ. Соломатин Д, Скорбенко И, Котляров Д, Кваша Е



Участники интеллектуальной игры по географии 7-е классы.

Победитель районного конкурса чтецов "Живая классика" -ученик  6-а класса Арский Н.


Шашукова Заира - ученица 11-а класса  призер районного конкурса "Ученик года"


Победители районнного брейн-ринга по страноведению на немецком языке Тукова Нелли, Бичеева Снежанна, Чекмелев Иван, Шавалиев Тимур, Попов Руслан.
 

Скорбенко Иван - ученик 11-а класса участник Всероссийской предметной олимпиады по немецкому языку г. Санкт- Петербург.


Ученики 6 класса -победители практического конкурса "Бюро находок" районного мероприятия "День птиц"



Участники детского рисунка и плаката "Все на выборы!"Литвинова Александра - ученица 9-а класс и Гордеева Диана ученица 11-б класс
 

Призеры районного конкурса "Президентские состязания"- ученики 6-в класса


Призеры районных соревнований "Школа безопасности"


Ученица 10-б класса Кваша Елизавета  - победитель практического конкурса по гидробиологии районного слета экологов

Районные соревнования допризывной молодежи. Бег на 100 метров

победитель – Котляров Дмитрий, призер  – Скорбенко Иван,призер  – Желаев Эдгар.

 Арзуманова Алена призер  районного конкурса сочинений"Вода - это жизнь", посвященный Всемирному Дню Воды.
 Иванюк Никита  победитель первого тура 
конкурса сочинений"Вода - это жизнь", посвященный Всемирному Дню Воды.

 

 Призеры районного брейн-ринга по истории: Тышкевич П, Цыганкова Ю, Колчина К, Кулябин В, Батищев В, Барзагова М.
  

 Соколов К, Серегина Н, Чубукова К. - ученицы 7-х классов, призеры районного конкурса "Вместе с книгой мы растем"




Ученик 11-а класса Скорбенко Ивана, победитель районного  технического конкурса "Техноэрудиты", посвященного 95-летию государственной системы дополнительного образования.


Ученик 9 класса  Харченко Дмитрий был отмечен грамотоа, за серию работ и участие в 28-районном техническом конкурсе в номинации "Радиоэлектроника", посвященного 95-летию государственной системы дополнительного образования


Призеры районного  турнира по футболу среди 2002-2003 г.р. : Алборов К,Джулаев Д, Дмитриев С,Турищев Н, Турищев Д,Туков З,Богазов Т,Усанов Д,Усманов Ш,Облецов В,Ким Р,Калашников Н,Ногаев К,Котенко С.


Призеры районных соревнований "Безопасное колесо"


I четверть  УДОД

Джашитов Н.-ученик 10-б класса, призер турнира по футболу, посвященному 91-летию государственности Кабардино-Балкарской Республики.


Алферова Анастасия- ученица 8-а класса -
призер  в тройном прыжке среди учащихся 97-98 г.г. в матчевой встрече команд городов Северного Кавказа(г. Прохладный 27.10.12),
призер  турнира в  прыжке в длину, в тройном прыжке в открытом СКФО (г.Нальчик 20.10.12),
  


Петренко Александра- ученица 6-в класса "Лучший нападающий" турнира по волейболу  посвященного посвященному "Дню знаний",


Гусев Л., Изнулов И., Тюников А., Просяник З.- ученики 6-в класса призеры республиканского турнира по волейболу (ст. Архонская)
 
Крайнову Екатерину- ученицу 8-в класса победителя Международного конкурса "Прикоснись к мечте"
 
Иванов Иван- ученик 6-б класса
призер первенства ДЮСШ№2 по легкой атлетике в прыжках в длину, в беге на дистанции 60 м +300 м
  

2 четверть УДОД

Крайнова Екеатерина - победитель республиканского конкурса Малые Дельфийскте игры номинация "Эстрадный вокал" г. Владикавказ (руководитель С.Б. Дзебоева)


Пергаева Елизавета -ученица 7-в класса- лауреат Международного фестиваля-конкурса сценического искусства  в номинации "Эстрадная хореография (ансамблю "Фантазия") (руководитель Горбовцова Роза Магометовна)


Иванов Иван - ученик 6-а класса призер первенства РСО-Алания  по волейболу

 
Домский никита - ученик 10 класса участник регионального конкурса молодых исследователей



С 13 по 16 марта в г. Владикавказ состоялся  фестиваль юных музыкантов "Радость творим вместе". Ученик 2-а класса Кошик Владислав участвовал в конкурсе. Юное дарование очаровало жюри, которое было единодушно в своем мнении: наградить ученика дипломом , за успешное участие в фестивале.
Владислав  являлся неоднократным  участником районных, республиканских и всероссийских конкурсов  и фестивалей. В 2011 году  Владислав  стал:  победителем XV республиканского конкурса "Наши надежды", призером V открытого Московского Международного конкурса им. Кабалевского, участником IV Международного фестиваля юных пианистов "Серебряное озеро"(преподаватель Жужукова Л.М)

С 25 по 28 апреля 2013года в г. Пятигорске, в санатории "Ленинские скалы" состоялся VIII Международный конкурс Юных Дарований и Талантов «Времена года». Ученик 2-а класса  Кошик Владислав стал обладателем диплома Гран-при и Лауреатом I степени в номинации "Класснические инструменты", победителем  турнира по спортивным танцам.


 
 
  С 25 по 28 апреля 2013года в г. Пятигорске, в санатории "Ленинские скалы" проходил VIII Международный конкурс Юных Дарований и Талантов «Времена года» .В номинации «Эстрадный вокал,солисты» специальный приз для вокалистов 6-12 лет и сертификат для участия в съемках программы «Песенка в подарок» на телеканале «Радость моя» ( г. Москва) вручили нашей ученице 1-а класса Догузовой Алибине.(Руководитель Качарова Ж.Г)









С 25 по 28 апреля 2013года в г. Пятигорске, в санатории "Ленинские скалы" состоялся VIII Международный конкурс Юных Дарований и Талантов «Времена года». Ученица 7-в класса  Царева Дарья стала призером конкурса в номинации "Вокал"(Руководитель Качарова Ж.Г)










   Домский Никита - ученик 10 класса призер Международной научной  конференции школьников XII Колмогоровские чтения в г. Москва. Секции "Биология"  тема:"Влияние форм и времени суточной активности на тревожность и обученность у школьников" (руководитель Штарк А.В)
















Хилобок И-ученица 10-б класса -победитель игры КВН г. Мин-Воды

Джашитов Н.ученик 10-б класса- победитель турнира по футболу , посвященного памяти Шекемова, обладатель грамоты "Лучший игрок" г. Прохладный, призер турнира по футболу в честь Дня полиции г.Ставрополь, призер турнира посвященного памяти Ансарова г. Ставрополь, победитель турнира "Золотая Осень" г Кисловодск.

Харченко  Д.-ученик 9-а класса-призер конкурса по радиоэлектронике г. Моздок

Бестаева В-ученица 6-б класса-призер первенства Министерства образования и науки РСО-А по волейболу 

Лямин Р- ученик 6-б класса- призер турнира по волейболу "Осенний вызов" 

Гусев .Л, Тюников А-ученики 6-в класса-призеры предновогоднего турнира по волейболу г. Алагир

Петренко А, Станика В-ученицы 6-в класса-призеры турнира по волейболу, посвященного Дню Знаний г. Кисловодск

Маклазян Н-ученица 4-г класса -призер открытого первенства Дворца ДТ по художественной гимнастике г. Владикавказ, призер традиционного турнира по художественной гимнастике "Грация" г.Владикавказ

 Матвеева Д. -ученица 4-г класса- победитель открытого турнира по бальным танцам Блюз.Зима . г.Прохладный, победитель турнира по массовому спорту г. Моздок

Мусаева Х- ученица 4-г класса-призер кубка России по эстетической гимнатике г. Росто-на-Дону, призер открытого кубка по эстетической гимнастике г.Краснодар, призер традицинного турнира по эстетической гимнатике г. Ялта

Верголазова Т-ученица 4-в класса- призер,победитель турнира по спортивным танцам "Осенний вальс"г.Армавир

Слезова С-ученица 4-в класса призер 5 Северо-кавказского конкурса -выставки им. Ткаченко г. Нальчик

Качаев Н-ученик 4-в класса - победитель открытого первенства по дзюдо г. Моздок

Сурков А-ученик 5-а класса  призер открытого первенства по борьбе дзюдо г. Моздок, призер первенства  ДЮСШ №1 , 

Суркова Р- ученица 5-а класса -победитель открытого первенство по борьбе дзюдо г. Моздок, призер Первенства ДЮСШ №1  г. Моздок, обладатель грамота "Лучший спортсмен", призер Первенства Министерства образования и науки РСО-Алания

Савичев Иван - ученик 3-г класса- победитель и призер  турниров по спортивным бальным танцам г. Ставрополь, г.Прохладный, г. Кисловодск.

Пухаев З-ученик 3-б класса-победитель командного первенства посвященного основателю клуба "Самбо-дзюдо" Кононенко Г.В, победитель турнира  посвященного Дню Победы г. Моздок., победитель открытого первенства по борьбе дзюдо "Первая снежинка" г. Моздок

Кобылкин А-ученик 3-а класса- призер конкурса "Юные дарования" г. Пятигорск

Мотовилов В-ученик 2-г класса победитель конкурса рисунка "Мой город" г. Моздок

Мирошников Никита - ученик 1-а класса-призер спортивных соревнований  «Весёлые старты» в ДЮСШ «Дзюдо» г. Моздок, призер районного  конкурса юных художников «Войди в при роду другом»

Применко  Данил- ученик 1-а класса - победитель турнира «Первая снежинка» клуб  «Дзюдо» г. Моздок
 
Влизько Каролина-ученица 1-а класса -победитель конкурса «Звёздное Пятигорье» г. Пятигорск,победитель номинации" танец" «Родина моя»  конкурса  «Пятигорск зажигает звёзды»

Догузова Альбина ученица 1-а класса-призер конкурса«Зажги звезду» (вокал) г. Моздок, победитель Турнира по спортивным бальным танцам г. Моздок, победитель  Турнира по спортивным бальным танцам г. Прохладный, победитель турнира по спортивным бальным танцам г. Ставрополь, Дипломант 2 степени + спецприз жюри Международный конкурс по эстрадному вокалу г. Пятигорск