Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- средняя общеобразовательная школа №108 им.Ю.В.Андропова г.Моздок год основания 1915
 
 
 

Призеры районного туристического слета  Хохоев Г, Тиранян Г, Сулейманов Р, Хохоева Ф, Хилобок И, Лейман А, Сулейманова Э.

  
 
Победители районного конкурса "Ориентир" : Профатилова М, Нагаев А, Бондарь П, Алейникова К, Мамиева Г,Зернова И.
Призеры викторины о Моздоке
  
  
 
Призеры районного легкоатлетического кросса: Хохоев Г, Ваниев Г, Тирабян Г, Шарапов С, Саласкин П, Кулумбеков Г, Хилобок И, Лейман А, Пономаренко М, Вадыжева А, Иванюк П, Профатилова М, Казачинская Я. 
   
 
Призеры районных соревнований "Веселые старты" - 3 класс
Призеры (3) районного турнира по волейболу (юн)
Григорян И.Г-учитель химии- победитель курсовой подготовки "Кадровый резерв"
 
 Барзагома М- победитель интернет - олимпиады, Царева Даша-призер районного конкурса "Пою тебе, любимый город", призеры районного конкурса по избирательному праву Насоновский А, Дементьев М, Гаджиев А, Иванюк Н.
 
Призеры районной игры по географии "Вокруг света"- ученики 7-в класса:Гусев Л, Воронков К, Пархоменко Д, Тюников А,  Петренко А, Победители районной конкурсной программы "Мамины помощники"-ученики 4-г класса, ученица 6-а класса Суркова Рената-победитель районного конкурса "Живая классика"
   
 
Крайнова Е-ученица 9-в класса- призер Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Звездный дождь", Кобылкин Алексей- ученик 4-а класса - победитель и призер в номинациях" Цифровое пианино","Фортепиано-соло" Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Звездний дождь", победители республиканского турнира по баскетболу- ученики 5-6-х классов: Айсинов Б, Сарычев В, Виноградный А, Железняков К, Железняков Д, Ученик 4-б класса- Пухаев З-победитель открытого турнира по дзюдо
 
 
Ученица 11-а класса Барзагова Марина- призер Всероссийской олимпиады МГЮА им. О.Е.Кутафина по праву. Статус призера данной олимпиады дает право при поступлении в ВУЗ засчитывать 100 баллов ЕГЭ по обществознанию

Дополнительное образование
 
Ахмадов И- победитель турнира ЮФО по тхэквондо(спарринг)

Чемпионы международного турнира по дзюдо ученик 9-в класса Габуев К и ученики 6-а класса Сурковы А. и Р(тренер Швецов А.А), призер международного конкуса"Юные дарования " в номинации"Эстрадный танец" .Болгария- ученица 7-в класса Пархоменко Д.

Призер XI межрегионального турнира по футболу "Мир детям Северного Кавказа" ученик 11-б класса Джашитов Никита.
 

Петренко Александра -ученица 7-в класса - призер турнира по волейболу среди девочек 2000-2001 г.р. посвященному Дню города Кисловодска, призер турнира по волейболу, посвященного 250-летию города Моздока, призер первенства Министерства РСО-А. по волейболу среди девушек 1999-2000 г.р, призер турнира, посвященного "ДнюЗащитникаОтечества"(г.Кисловодск), призер (2) традиционного турнира по волейболу среди девушек 2000-2001 г.р, посвященого памяти ветерана спорта г.Моздока Романова В.Г.

  

 

Иванов Иван-ученик 7-а класса -призер первенства Министерства РСО-А по волейболу

 

Ф.И.О Класс Номинация Уровень Дата(место проведения) Руководитель
Петренко А. 7-В Призёр турнира по волейболу Региональный г.Кисловодск,20.09.2013 Храмушева В.В
Петренко А. 7-В Призёр турнира по волейболу Региональный г.Моздок 01.10.2013 Храмушева В.В
Пархоменко Д. 7-В Призёр конкурса "Юные дарования"
ансамбль "Радость" 
Международный Болгария.Сентябрь Ломанова Н.М
Джашитов Н. 11-Б Призёр турнира по футболу Региональный ст.Курская Р.Б.
Габуев К. 9-В Победитель турнира по дзюдо Международный Словакия. Август Швецов А.А
Габуев К. 9-В Призёр турнира по дзюдо Международный Австрия.Август Швецов А.А
Суркова Р. 6-А Победитель турнира по дзюдо Международный Словакия.Август Швецов А.А
Сурков А. 6-А Победитель турнира по дзюдо Международный Словакия.Август Швецов А.А
Команда "Адреналин" 10-11 Призёр Викторины о Моздоке (турслет) Районный 28.09.2013 ,Моздок Косова Л.В
Команда "Адреналин" 10-11 Призёр,Общекомандное,(турслет) Районный 28.09.2013 ,Моздок Косова Л.В
Команда "Адреналин" 10-11 Призёр,Техника пешеходного туризма,(турслет) Районный 28.09.2013 ,Моздок Косова Л.В
Петренко А 7-в призер первенства Министерства РСО-А по волейболу Республиканский 13.10.2013, г.Владикавказ Храмушева В.В
Борисова А 1-б Победитель+кубок. Категория Дети-1(2004)класс Е.  Спортивные бальные танцы на кубок Спартака Международный
г. Геленджик
15-16.06.2013
Непомнящий Д
Борисова А 1-б Победитель+кубок. Категория Дети 2+1.класс Е/ La. Спортивные бальные танцы на кубок Спартака Международный
г. Геленджик
15-16.06.2013
Непомнящий Д
Борисова А 1-б Победитель +кубок. Категория Дети 1 класс Е St. Спортивные бальные танцы на кубок Спартака Международный
г.Геленджик
15-16.06.2013
Непомнящий Д
Рамизова С 7-а
Призер турнира по легкой атлетике. Бег 60 метров
Призер турнира по легкой атлетике бег 200 метров
Районный Моздок. 21.09.2013 Домницкий В.Н
Алферова А 9-а
Призер турнира по легкой атлетике. Бег 200 метров
Призер турнира по легкой атлетике бег 60 метров
Районный Моздок 21.09.2013 Домницкий В.Н
Габсаликова И. 5-а 4 место . Турнир "Золотой вальс"по спортивным бальным танцам номинация "Дети2Д-класса" Международный г.Таганрог 14.10.2013 Непомнящий Д.
Команда 10 кл 4 место.Отборочный тур интеллектуальная игра "Что? Где? Когда? Районный г.Моздок Перемолотова О.П
Команда 4г кл 5 место-общекомандное. "Самая спортивная команда" Районный г.Моздок Бдтаев А.С
Команда 4г кл 3 место - эстафета. "Самая спортивная команда" Районный г.Моздок Бдтаев А.С
Команда 4г кл 2 место -бег 400 метров. "Самая спортивная команда" Районный г.Моздок Бдтаев А.С
Команда 9-11 3 место легкоатлетический кросс Районный г.Моздок 17.10.2013 Дзокаева А.В
Команда 7бкл
Победители  конкурса "Ориентир"
2 место викторина о Моздоке
Районный г.Моздок 19.10.2013 Косова Л.В
Суркова Р. 6а кл Призер турнира "GRAND PRIX  " дзюдо Международный Словакия 8-16.10.2013 Швецов А.А
Бестаева В 7б кл Призер Междугороднего турнира по волейболу Региональный г. Прохладный Храмушева В.В
Петренко А 7в кл Призер Междугороднего турнира по волейболу Региональный г. Прохладный Храмушева В.В
Мустапаев М 10бкл Призер Первенства и чемпионата Ставропольского кр. по тхэквондо "Кубок Кавказа" Региональный г. Пятигорск Кагермазов О.А
Витюк Д. 6вкл  Участник Первенства и чемпионата Ставропольского кр. по тхэквондо "Кубок Кавказа"  Региональный г. Пятигорск Кагермазов О.А
Пухаев Захар 4б кл Победитель открытого первенства по дзюдо в честь 250 летия Моздока Районный г.Моздок.сентябрь Лобан В.В
Алферова А 9акл У частник первенства по легкой атлетике Региональный г.Нальчик Домницкий В.Н
Шарапов С 9бкл Участник первенства по легкой атлетике Региональный г.Нальчик Домницкий В.Н
Профатилова М. 7бкл Призер(3) первенства по легкой атлетике. Прыжки в длину Региональный г.Нальчик Домницкий В.Н
Умашев Р, Салагаева Д.,Зайченко П
3а кл Участники конкурса рисунка"Мой любимый уголок" Районный г. Моздок Скорбенко О.В
Ильязова А 8б кл Участник республиканского фестиваля-конкурса Республиканский г. Владикавказ 18.10.13 Орехова Н.А
Иванова А 6а кл Участник республиканского фестиваля-конкурса Республиканский- г. Владикавказ 18.10.13 Орехова Н.А-
Спузовский Олег 8б кл победитель фестиваля-Диплом лауреата 1 степени, приз "Зрительских симпатий" конкурса "На берегах Невы" Международный г.Санкт -Петербург 28.10-06.11.13 Гаглоева И.И
Алиев Захар 7б кл победитель фестиваля-Диплом лауреата 1 степени, приз "Зрительских симпатий" конкурса "На берегах Невы" Международный- г.Санкт -Петербург 28.10-06.11.13 -Гаглоева И.И
Гнездилов Д 5а кл Викторина о Моздоке Районный октябрь г.Моздок Перемолотова О.П
Воронков К,Гусев Л,Пархоменко Д,Ермакова Г
7в кл Викторина о Моздоке Районный октябрь г.Моздок Котлярова И.В
Команда 3 кл Призер (3)  соревнований "Веселые старты" Районный 31.10.13 г. Моздок Бдтаев А.С
Команда 7-11 Призер (3)  соревнований по волейболу Районный 06.11.13 г.Моздок
Хабаев М.Ю
Дзокаева А.В
Качаев Н 3 кл 8 th international judo tournament "KOROSKA OPEN2014"-турнир по дзюдо Международный Словакия 16-17.11.13 Швецов А.А
Четоев В 3 кл  8 th international judo tournament "KOROSKA OPEN2014"-турнир по дзюдо Международный Словакия 16-17.11.13 Швецов А.А
Верголасова Т 5в кл
 призер (3) юниор-2 "Самба"
призер (2) юниор -2 Е класс  танцев. турнир по спортивно-бальным танцам
Российский г.Армавир 10.11.13 Непомнящий Д.С
Кан К 7 а кл призер конкурса рисунка "Мой любимый уголок города" Районный г.Моздок ноябрь Луштей Т.Н
Колесников А 7а кл участник конкурса рисунка "Как прекрасен этот мир" Республиканский г.Владикавказ 15.11.13 Луштей Т.Н
Стогниев И 7в кл  победитель конкурса сочинений "250 лет Моздоку" Районный г.Моздок октябрь Котлярова И.В
Агейчикова Ю 6в кл призер конкурса сочинений " 250 лет Моздоку" Районный г.Моздок октябрь Кулик Л.И
Гусев Л,Тюников А,Просяник З,Булгаков А,Головатов Г,Иванов И,Рамизов Р,Арский Н
 

7 кл

призеры(2) соревнований по волейболу "Осенний вызов" Междугородний ст.Архонская 16.11.13 Метель Б.А
Чебан Д 5г кл призер(2) турнира по таэквон-до Региональный г.Ессентуки 17.11.13 Журавлев А.А
Мусаева Х 5г кл призер(3) турнира по эстетической гимнастике Международный г.Ростов-на-Дону 16.11.13 Чухлебова Е.В
Каратыцына Д 9а кл призер конкурса "Права и обязанности" Республиканский г.Владикавказ ноябрь Перемолотова О.П
Кукиева В 8б кл участник конкурса "Права и обязанности" Республиканский г.Владикавказ ноябрь Перемолотова О.П
Габуев К
Иванюк Н
9в кл участники конкурса  "Права и обязанности" Республиканский г.Владикавказ ноябрь Перемолотова О.П
Гончаров К 7а кл победитель турнира по таэквон-до Региональный г.Ессентуки 17.11.13 Журавлев А.А
Кулябин В
Цыганкова Ю
ТавгириевИ
11 кл участники конкурса "техноэрудит" Районный г.Моздок 3.11.13 Джашитова И.М
Агаева С.А
Логинова М
 
9 кл участник конкурса "техноэрудит" Районный г.Моздок 3.11.13 Хабаев М.Ю
Усанова Е.И
Гнездилов Д 5 кл участник конкурса "техноэрудит" Районный г.Моздок 3.11.13 Григорян И.Г
Габсаликова И 5а кл Участник фестиваля национальных культур "Соцветие дружное Кавказа" Районный г.Моздок 28.11.13 Непомнящий Д.С
Бураева М 5а кл призер турниар по художественной гимнастике "Надежда" Районный г.Моздок 22.11.13 Теравакова Н.В
отряд "Вираж"-
13 человек
5г кл участники фестиваля-конкурса отрядов ЮИД Районный г.Моздок 29.11.13 Капариха О.А
Гончаров К
Иванов И
Рамизова С
7а кл участники конкурса презентаций-портфолио "Я - личность" всероссийский г.Самара ноябрь Луштей Т.Н
Габуев К
Антонов А
9в кл образовательный проект "Дети учат взрослых" совместно с Департаментом Правительства Москвы Российский г.Москва Усанова Е.И
Пархоменко М и Р
Войченко А
3а кл 9 фестиваль- конкурс по хореографии "Терпсихора России" - г. Ессентуки Ломакина
Лихоманова
Команда 5 кл победители спортивных соревнований Районный г.Моздок 7.12.13 Хабаев М.Ю
Дзокаева А.В
Бестаева В
Акопова Д
7б кл
6в кл

участники зонального первенства

по волейболу

Юг России г.Кисловодск ноябрь ХрамушеваВВ
Гончаров К 7а кл победитель открытого кубка Волгоградской области "Кубок лидера" по тхэквондо ИТФ (туль) Россия г.Волгоград 13-14.12.13 Журавлев А.А
Шашерин И 8а кл победитель открытого кубка Волгоградской области "Кубок лидера" по тхэквондо ИТФ (спарринг) Россия г.Волгоград 13-14.12.13 Журавлев А.А
Журавлев И 7а кл призер открытого кубка Волгоградской области "Кубок лидера" по тхэквондо ИТФ (туль) Россия г.Волгоград 13-14.12.13 Журавлев А.А-
Чебан А 5г кл призер открытого кубка Волгоградской области "Кубок лидера" по тхэквондо ИТФ (спарринг) Россия г.Волгоград 13-14.12.13- Журавлев А.А-
Чебан Д 4б кл победитель открытого кубка Волгоградской области "Кубок лидера" по тхэквондо ИТФ (спарринг) Россия г.Волгоград 13-14.12.13 Журавлев А.А-
Гончаров К 7а кл победитель открытого кубка Волгоградской области "Кубок лидера" по тхэквондо ИТФ (спарринг) Россия г.Волгоград 13-14.12.13 Журавлев А.А-
Кузьмина В 8б кл победитель открытого кубка Волгоградской области "Кубок лидера" по тхэквондо ИТФ (спарринг) Россия- г.Волгоград 13-14.12.13 Журавлев А.А-
Кузьмина В 8б кл призер открытого кубка Волгоградской области "Кубок лидера" по тхэквондо ИТФ (туль) Россия г.Волгоград 13-14.12.13 Журавлев А.А-
Чумаченко Р 6в кл Призер турнира по тхэквондо(3) Международный Чехия 15.12.13 Корнеев А.А
Слезова С 5в кл

диплом II степени конкурса рисунка
"Рисуют дети Осетии"

номинация "Живопись"

Республиканский г.Владикавказ -
Тукова Н 11а кл победитель конкурса эссе по английскому языку Районный г.Моздок 20.12.13
Касимова А 7а кл победитель конкурса презентаций-портфолио "Я - личность" Всероссийский г.Самара ноябрь Луштей Т.Н
Лигай А. 7а кл призер турнира по тхэквондо (3) ЮФО г. Ессентуки Кагермазов А.К
Малышева С 3а кл призер конкурса рисунка"Мой любимый уголок" Районный г.Моздок Скорбенко О.В
Левченко М 8в кл призер интернет-олимпиады по математике Всероссийский г.Москва Чирок Ю.А

Рубанова К,Панкова Л,Гульбекова О

8в кл участники интернет-олимпиады по математике Всероссийский г.Москва Чирок Ю.А

КончаковД,Ханов Д,Гусев Л,Воронков К,Петренко А,Пархоменко Д

7в кл участники интернет-олимпиады по математике Всероссийский г.Москва Чирок Ю.А
Гоова М 8б кл призер турнира "Надежда" по художественной гимнастике Районный г.Моздок ноябрь Теровакова Н.В,Лабкова Н.И
Гоова М 8б кл призер турнира "Путь к себе"по художественной гимнастике Междугородний г.Геогриевск ноябрь Теровакова Н.В
Гоова М 8б кл призер регионального первенства по художественной гимнастике Республиканский г.Владикавказ декабрь Теровакова Н.В
Мамиев Г 7б кл участник турнира по волейболу Осенний вызов Республиканский ст.Архонская ноябрь Метель Б.А
Ногаев А 7б кл

дипломант II степени

математической интернет-олимпиады "Осень-2013"

Россия г.Санкт-Петербург Малова Т.А
Ногаев К
Зернова А
4бкл

дипломант I степени математической интернет-олимпиады "Осень-2013",дипломант III степени

Россия г.Санкт-Петербург Малова Т.А
Витюк Д 6в кл призер   открытого первенства и Чемпионата по тхэквондо (спарринг) ЮФО г.Ставрополь Кагермазов А.А
Сурков А 6а кл призер турнира по дзюдо Республиканский ЧР, ст. Наурская ноябрь Швецов А.А
Суркова Р 6а кл победитель турнира по дзюдо Республиканский Алагир декабрь Швецов А.А
Влизенко К 2а кл призер открытого первенства по художественной гимнастике Республиканский г.Владикавказ декабрь Кучмазова А.А
Влизенко К 2а кл участник Луковского фольклорного фестиваля традиционной казачьей культуры "Казачьему роду-нет переводу!" Районный г.Моздок ст.Луковская декабрь Литвинова А.А
Петренко А 7в кл призер открытого турнира по волейболу(районная команда) Междугородний г.Владикавказ декабрь Храмушева В.В
Петренко А 7в кл победитель открытого турнира по волейболу(республиканская команда) Междугородний г.Владикавказ декабрь Храмушева В.В-
Кобылкин А 4а кл участник фестиваля юных талантов "Зажги свою звезду" Районный г.Моздок 15.12.13 Качарова Ж.Г
Кобылкин А 4а кл победитель конкурса юных пианистов Районный г.Моздок 15.12.13 Колембетова Л.М

Гайтотин А,Легай Т,Логинова М,Мамедов Э,Мкртычан В,Тавитов А,Терехина М,Шипулина Е

9 кл участники интернет-олимпиады по математике Российский г.Москва Луштей Т.Н

Гинеева А,Гнездилов Д, Дашиева К, Касина А,  Кулябин В,Лях С,Саласкин П,Тавгириев И,Цыганкова Ю,Элесханова Д

11 кл участники интернет-олимпиады по математике Российский г.Москва Луштей Т.Н
Ахмадов И 10б кл победитель открытого Первенства и Чемпионата Ставропольского края по тхэквондо (спарринг) ЮФО г.Ставрополь, ноябрь Кагермазов А.А
    2 полугодие   -  
Зернова И 7б кл 3 место Всероссийская игра "Русский медвежонок" Районный г.Москва Руснак И.В
Зернова А 7б кл 3 место Всероссийская игра "Русский медвежонок" Районный г.Москва Руснак И.В
Турищев Н, Турищев Д,Облецов В, Облецов В, Усанов Д, Туков З, Каюшкин М 3-4 кл призеры(2) турнира по мини-футболу Районный г.Моздок 09.01.2014 Бдтаев А.С
Барзагова М

11 а

победитель олимпиады учащихся "Обществознание" интерактивного режима посредством интернет-тестирования в системе дистанционного обучения ЧГУ Российский г. Чебоксары Безпояско С.В
Воронков К 7 в призер (2) всероссийского конкурса "Кит" Районный г.Уфа Романова М.И
Профатилова М победитель конкурса презентаций " Моя дружная семья" Всероссийский г.Самара 04.02.14 Луштей Т.Н
Чебан А призер открытого кубка РДТДМ таэквондо ИТФ Республиканский г.Нальчик 01.02.14 Журавлев А.А
Шашерин И победитель открытого кубка РДТДМ таэквондо ИТФ Республиканский г.Нальчик 01.02.14 Журавлев А.А
Гончаров К победитель открытого кубка РДТДМ таэквондо ИТФ Республиканский г.Нальчик 01.02.14 Журавлев А.А
Инютин А победитель открытого кубка РДТДМ таэквондо ИТФ Республиканский г.Нальчик 01.02.14 Журавлев А.А
Четоева Д,Меликшаева Е,Волкова А Участники конкурса "Юный архивист" Республиканский г.Владикавказ февраль Котлярова И.В
Литвинова А,Фисенко А, Ахмадов И, 10б Участники районного конкурса-викторины "Я-юный гражданин России!" Районный г.Моздок февраль Безпояско С.В
Царева Д Призер (2) конкурса-фестиваля гражданско-патриотической песни "Пою тебе, любимый город!" Районный г.Моздок 15.02.14 Стефонова Н.Г
Саласкин П, Кулумбеков В, Акмурзаев Р,Кваша Е 11 Участники спартакиады по ОБЖ, призеры конкурса -теория ОБЖ Районный г.Моздок 19.02.14 Зубков М.Ф
Пархоменко Д,Воронков К, Петренко А, Гусев Л,Тюников А Призеры(3) интеллектуальной игры по географии"Вокруг света" Районный г. Моздок 26.02.14 Косова Л.В
Тавитов А, Терехина М,  Оганов В 9а,в Участники районного конкурса-викторины "Я-юный гражданин России!" Районный г.Моздок  февраль Перемолотова О.П
Карсанидзе К,Барзагова М,Кулябин В, Тукова Н, Хилобок И,Хохоев Г, Цыганкова Ю,Гинеева А, Домский Н,Кваша Е, Саласкин П, Самородская А, Струкова В - Президентский проект подготовки управленческих кадров"Нулевой километр" Росскийский г.Моздок 14.02.14 Агаева С.А,Джашитова И.М
Шарапов С, Габуев К, Мамедов Э, Кукиева В, Пак В, Хмелевская А, Спузовский О, Коптева В, Загайнов Г, Тагурова В 9б,в 8а,б,в участие в выборах в Молодежный Парламент Третьего Созыва Районный г.Моздок 20.02.14 -
Иванов И, Арский Н, Тюников А 7а,в призеры первенства Министерства образования и науки РСО-А по волейболу среди юношей 1998-1999г.р. Республиканский ст. Архонская февраль Метель Б.А
Петренко А призер традиционного турнира по волейболу среди девочек 2000-2001 г.р.,посвященном "Дню Защитника Отечества" Междугородний г.Кисловодск 24.02.2014 Храмушева В.В
Иванюк Н, Гаджиев А,

 
9в,
10б
отмечены грамотами в
районном конкурсе-викторине "Я-юный гражданин России!"
Районный г.Моздок 20.02.14 -Перемолотова О.П
Безпояско С.В
Насоновский А 10а призер (2)районного конкурса-викторины "Я-юный гражданин России!" Районный г.Моздок 20.02.14 Перемолотова О.П
Дементьев М 10б (диплом) в районном конкурсе-викторины "Я-юный гражданин России!" Районный г.Моздок 20.02.14 Безпояско С.В
Луштей Т.Н, Чирок Ю.А педагоги Участники IV Международного Интернет-конкурса для педагогов "Здравствуйте, дети!" Международный г.Москва 1.01-1.04.14 Луштей Т.Н, Чирок Ю.А
команда 4-г победители конкурсной программы "Мамины помощники" Районный г.Моздок 1.03.14 Орлова Н.И
Воронков К призер районного этапа Всероссийского конкурса "КИТ- компьютеры, информатика, технологии" Всероссийский г.Моздок Романова М.И
Гусев Л, Кончаков Д участники Всероссийского конкурса "КИТ- компьютеры, информатика, технологии" Всероссийский г.Моздок Романова М.И
Суркова Р победитель районного этапа Всероссийского конкурса "Живая классика" Районный г.Моздок 14.03.14 Руснак И.В
Пергаева Е, Коптева В, Гиневская В, Сябер С, Соколова К победители брейн-ринга по химии Районный г.Моздок 17.03.14 Григорян И.Г
Тавгириев А, Сулейманов Р 10а,11б призеры районного фестиваля "Театр" на английском языке Районный г.Моздок 17.03.14 Дзадзиева О.М, Марантиди Г.И
Шашерин И победитель первенства по тхэквондо ITF(спарринг) СКФО г.Нальчик 14.03.2014 Журавлев А.А
Инютин А призер(3) первенства по тхэквондо ITF(спарринг)- СКФО- г.Нальчик 14.03.2014- Журавлев А.А
Гончаров К призер(3) первенства по тхэквондо ITF(спапарринг)-   СКФО г.Нальчик 14.03.2014-
Кузьмина В -призер(3) первенства по тхэквондо ITF(спарринг)- -СКФО -г.Нальчик 14.03.2014- -Журавлев А.А
Чебан Д -призер(3) первыенства по тхэквондо ITF(спарринг)- -СКФО -г.Нальчик 14.03.2014- -Журавлев А.А
Пападин Д - -призер(3) первыенства по тхэквондо ITF(спарринг)- -СКФО -г.Нальчик 14.03.2014- -Журавлев А.А
Гончаров К- -призер(2) первенства по тхэквондо ITF(туль)- -СКФО -г.Нальчик 14.03.2014- -Журавлев А.А
Команда участники Дня птиц Районный г.Моздок 21.03.14 Фаданова Л.Н
Волкова А, Четоева Д, Меликшаева Е призеры (2) республиканского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ "Юный архивист" Республикаеский г.Владикавказ 20.03.14

Котлярова И.В

Просяник З, Изнулов И, Качаев Н, Малышева С 7в,7в,5в,3а призеры(2) районного шахматного турнира Районный г.Моздок 24.03.2014 Дзигунова В.П
Мустапаев М, Сулеманов Р, Сулейманова Э, Хохоева Ф, Леушин Д 10 соревнования по ОБЖ Районный г.Моздок 25.03.2014 Зубков М.Ф
Червякова Д, Черенкова М, Батрак Д,Джулаев Д, Габсаликова И, Хамурзаев И, Ким А, Маклазян А, Кижаева Д, Вахбиева Х. 5-г "Безопасное колесо" Районный г.Моздок 24.03.2014 Капариха О.А
Команда 9-11 участники турнира по баскетболу Районный г.Моздок 26.03.2014 Хабаев М.Ю
Крайнова Е  лауреат IV международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Звездный дождь" в номинации "Эстрадный вокал-соло молодежная группа" Международный г.Железноводск 22.03.2014 г Дзебоева СВ
Кобылкин А  призер (2) Международного фестиваля детского и юношеского творчества , номинация "Фортепиано-соло" Международный г.Железноводск 22.03.2014 Колембетова Л.П
Кобылкин А победитель  международного фестиваля детского и юношеского творчества ,номинация"цифровое пианино" Международный г.Георгиевск 29.03.2014 Колембетова Л.П
Бестаева В,Акопова Д 7в,6в участники турнира по волейболу , посвященный памяти В.Г.Романова Районный г.Моздок 4.04.2014 г. Храмушевва В.В
Гоова М призер (3) междугороднего турнира по художествеенной гимнастике Междугородний г.Георгиевск 24.03.2014 г Теравакова Н.В
Мироненко Я призер (2) республиканского турнира по эстетической гимнастике Республиканский г.Волгоград 1 .03.2014 г. Чухлебова Е.В
Павлова А победитель междугороднего турнира по современным танцам Междугородний г.Пятигорск 23.03.2014 г. Литвинова Т.А
Фирсов К призер(3) междугороднего турнира по футболу Междугородний г.Моздок 23.03.2014 г. Медведев В.И
Айсинов Б, Сарычев В, Виноградный А, Железняков К, Железняков Д

6а,5б,5б,

6в,5г

 победители республиканского турнира по баскетболу среди юношей 2002-2003г.р. Республиканский г.Владикавказ 30.03.2014 г. Клименченко Ю.И
Сурков А призер турнира по дзюдо Районный г.Моздок 23.03.2014 г Швецов А.А
Петренко А призер (2) первенства Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания по волейболу среди девушек 2000-2001 г.р Республиканский г.Владикавказ март 2014 г. Храмушева В.В
Друзик Д призер (3) квалификационных соревнований по дзюдо среди юношей 2005-2003 г.р Районный г.Моздок 9.03.2014 г. Швецов А.А
Барзагова М 11а призервсероссйской олимпиады МГЮА им.О.Е.Кутафина по праву. Всероссийский г.Москва 23.03.2014 г Безпояско С.В
Николаев Г,Бурачевский Д, Павлов В,Корбут И,Чинаев И,Ноздрин Я,Мусаев И,Козлова С,Соснин Б,Пападин Д, Кузьмина В - 1 открытый кубок по тхэквондо СКФО г.Геогриевск 12.04.2014 г. Журавлев А.А
Петренко А призер традиционного турнира по волейболу, посвященного памяти Романова В.Г Районный г.Моздок 12.04.14 г Храмушева В.В
Иванов И, Арский Н,Рамизов Р, Булгаков А,Тюников А, Гусев Л 7 первенство Министерства образования и науки по волейболу среди юношей 2000-2001 г.р. Республиканский Г.Владикавказ 12.04.2014 г. Метель Б.А
Зернова И,Зернова А Диплом II степени открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Звезды будущего". Номинация "Народные инструменты. Ансамбль" Междугородний ст. Курская, Ставропольский край 17.04.14 г Макарова Т.Г
Спузовский О,Фирсов К, Шилович И, Тирабян Н, Ханов Д,Хмелевская А, Стефонова А, Петренко А,Гиневская В,Соколова К 8 победители районных соревнований "Президентские соревнования" Районный  г.Моздок 17.04.2014 г. Зирченко Ю.В
Жердев Д, Литвинова А, Плиева К 10,11 призеры (3) районного конкурса чтецов "И помнит мир спасенный" Районный г.Моздок 17.04.2014 г. Джашитова И.М, Ахметова С.В

Бичеева С,Попов Р

участники конкурса чтецов, посвященного творчеству классиков немецкой литературы(на немецком языке) Районный г.Моздок 15.04.2014 г. Дзигунова В.П
Габуев К, Петров В, Иванюк Н, 9,10  участники районного конкурса сочинений "Моя предвыборная программа" Районный г.Моздок 23.04.14 г. Усанова Е.И